Доступ слушателя к материалам на сайте pnnc.ru, в том числе к видеозаписям, предоставляется после оплаты обучения на 60 календарных дней с момента подключения слушателя к материалам. Доступ на больший срок может быть предоставлен за дополнительную плату из расчета 20% от стоимости обучения (но не менее чем 1 500 рублей) за каждые последующие 60 календарных дней.

new(1)

В настоящее время курс доступен в записи.
Повторное проведение курса в прямой трансляции с возможностью дистанционного участия будет осуществлено после набора группы слушателей.
Длительность: 16 часов.
Стоимость: 12 000 рублей за доступ для одного слушателя.
Для курсов в записи предусмотрена дистанционная форма обучения, для слушателей курсов в записи организовываются рабочие встречи с преподавателем, периодичность таких встреч зависит от наличия заранее направленных вопросов.
Для курсов в прямой трансляции предусмотрена дистанционная форма обучения, у слушателей есть возможность задавать интересующие вопросы преподавателю в процессе обучения.
Информацию можно уточнить в Учебном центре по телефону +79246024512 или направив запрос на электронную почту tc@nooirf.ru

При направлении на обучение 2-х сотрудников и более от одной организации на одно образовательное мероприятие, предоставляется скидка в размере 10% для второго, третьего и последующих сотрудников.
Для членов (кандидатов в члены) Ассоциации не имеющим задолженностей по оплате взносов предоставляется дополнительная скидка от 5% на каждого слушателя, скидки суммируются.

Программа курса:

1 день

Требования ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», Приказа Минэкономразвития от 26.10.2020 № 707 «Об утверждении критериев аккредитации и перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации», приказа Минэкономразвития России от 16 августа 2021 г. № 496 «Об утверждении форм заявления об аккредитации, заявления о расширении области аккредитации, заявления о сокращении области аккредитации, заявления о проведении процедуры подтверждения компетентности аккредитованного лица, заявления о внесении изменений в сведения реестра аккредитованных лиц, заявления о прекращении действия аккредитации» и ГОСТ Р ИСО 19011-2021 Оценка соответствия. Руководящие указания по проведению аудита систем менеджмента. Проведение внутренних аудитов. Аудитор испытательной лаборатории (центра). Виды внутренних аудитов. Принципы проведения внутренних аудитов. Требования к внутренним аудиторам, оценка их квалификации. Периодичность проведения внутренних аудитов. Планирование аудитов и периодичность их проведения. Формирование программы проведения внутренних аудитов.

Управление программой аудита: цели программы, разработка программы, критерии аудита и область проведения каждого аудита, методы аудита, сферы ответственности аудиторов, мониторинг программы аудита, анализ и улучшение программы аудита.

Проведение аудита: организация проведения аудита, подготовка плана аудита, проведение аудита, записи по аудиту.

Подготовка и рассылка отчета по аудиту. Действия по результатам аудита.

Самостоятельная подготовка.

2 день

Деловая игра по ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, приказам Министерства экономического развития России от 26.10.2020 N 707 и от 24 октября 2020 г. № 704 с применением документов, фиксирующих каждый этап аудита: план аудита, программа аудита, акт аудита, записи по аудиту, отчеты о несоответствии.

Тестирование

По итогам обучения выдается документ:
Удостоверение о повышении квалификации