Доступ слушателя к материалам на сайте pnnc.ru, в том числе к видеозаписям, предоставляется после оплаты обучения на 60 календарных дней с момента подключения слушателя к материалам. Доступ на больший срок может быть предоставлен за дополнительную плату из расчета 20% от стоимости обучения (но не менее чем 1 500 рублей) за каждые последующие 60 календарных дней.

В настоящее время курс доступен в записи.
Повторное проведение курса в прямой трансляции с возможностью дистанционного участия будет осуществлено после набора группы слушателей.
Длительность: 16 часов.
Стоимость: 12 000 рублей за доступ для одного слушателя.
Для курсов в записи предусмотрена дистанционная форма обучения, для слушателей курсов в записи организовываются рабочие встречи с преподавателем, периодичность таких встреч зависит от наличия заранее направленных вопросов.
Для курсов в прямой трансляции предусмотрена дистанционная форма обучения, у слушателей есть возможность задавать интересующие вопросы преподавателю в процессе обучения.
Информацию можно уточнить в Учебном центре по телефону +79246024512 или направив запрос на электронную почту tc@nooirf.ru

При направлении на обучение 2-х сотрудников и более от одной организации на одно образовательное мероприятие, предоставляется скидка в размере 10% для второго, третьего и последующих сотрудников.
Для членов (кандидатов в члены) Ассоциации не имеющим задолженностей по оплате взносов предоставляется дополнительная скидка от 5% на каждого слушателя, скидки суммируются.

Программа курса:

1.                  

Введение. Требования п.7.2. ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части верификации и валидации методик измерений (исследований)

2.                  

Практический подход к формированию и реализации программы верификации методик измерений (исследований).

3.                  

Особенности верификации методик «неколичественных» исследований (отбор проб, микробиология и паразитология, органолептика)

4.                  

Особенности внутреннего обучения по органолептике, как элемента верификации методики в ИЛ, применение ГОСТ Р 53701-2021

5.                  

Изучение и практическое применение алгоритма подтверждения показателей качества, установленных методиками измерения (исследований), по Р 50.2.060-2008.

6.                  

Изучение и практическое применение алгоритма установления показателей качества, которые отсутствуют в методиках измерений (исследований), по РМГ 76-2014.

7.                  

Обширное рассмотрение зарубежных стандартов и рекомендаций по валидации методик измерений (исследований). Практическое применение существующих подходов к валидации методик измерений (исследований) как элемент разработки и внедрения новых методов в деятельность ИЛ.

По итогам обучения выдается документ:
Удостоверение о повышении квалификации